Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.05.2023
Старая Меловая отметила ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

 8 мая, накануне Дня Великой победы, Старая Меловая чтила память героев Великой Отечественной.

 У Стены Плача, на которой выбиты имена всех односельчан, кто сражался за свободу Отчизны, прошла церемония возложения венков. В ней приняли участие представители организациий и учреждений села. Перед собравшимися выступили глава Старомеловатского сельского поселения Мирошников В.И. и директор школы Ступникова Т.Ю.

 Затем в Старомеловатском Доме культуры состоялся праздничный концерт. Учащиеся Старомеловатской СОШ прошли через зал с портретами своих прадедов в Бессмертном полку. Выступление юных барабанщиц придало торжественность мероприятию . Ребята исполнили песни, танцы, рассказали стихи о подвиге солдат , отдававших жизни в борьбе с фашизмом. Проникновенно и чувственно звучали строки о детях войны и пробрали сидящих в зале до слез. И как же точно взяты выдержки о молоденьких девушках из романа Б.Васильева "А зори здесь тихие" и переданы юными исполнителями . Большая благодарность педагогическому коллективу и учащимся школы за выступление. Деды и прадеды ПОБЕДЫ могут гордиться своими потомками, которые чтят память о мужестве и героизме советского народа, сплотившегося в единый кулак и давшего отпор коричневой чуме.

 Затем концертная эстафета была передана участникам художественной самодеятельности. Все песни приурочены 78 годовщине со дня Великой Победы. Они были исполнены вокальной группой "Слобода", солистами Михаилом Рудовым, Еленой Новоковской, Максимом Гафинцом, Натальей Лаптиевой, Олесей Шевцовой , Юлией Улезько. Танцевальная группа "Карамель" представила 2 танца.

  Под песню «День Победы», звучавшую в конце мероприятия, зал встал и подпевал вместе с солистом, Михаилом Рудовым.

Страна помнит всех героев, кто на фронте и в тылу ковали победу, кто отстоял мир от нацистской чумы. 

Поделиться:
Дата создания: 09.05.2023 08:32
Дата последнего изменения: 09.05.2023 08:33