Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.03.2021
Провели совещание с фермерами

 10 марта 2021 года в администрации Старомеловатского сельского поселения прошло совещание с участием ИП Глав К(Ф)Х села Старая Меловая. На нём были рассмотрены злободневные вопросы.

  Во-первых, о мерах по предупреждению угрозы возникновения паводка. Оговорен порядок действий, возможные силы и средства, которые будут привлекаться. Определено, что пруд Метрегуз – основной источник угрозы при разрыве его дамбы для села Старая Меловая. Имеется запас песка, мешки, фермеры выделят транспорт и людей для проведения работ. Проинформировали присутствующих о том, какие запреты и ограничения необходимо соблюдать, если поля находятся в прибрежной зоне водных объектов.

  Также глава Старомеловатского сельского поселения Мирошников В.И. осветил вопрос по недопущение весенних пожаров и палов. Доложено, что населению вручаются памятки, инструкции, также они распространяются путем вывешивания в общественных местах. В настоящее время сжигание должно осуществляться при условии информировании пожарных и главы поселения , необходимо наличие емкости с водой, углубления. Каждый из присутствующих предоставил список техники, которая может быть привлечена при возникновении крупного пожара.

    Мирошников В.И. обратился к фермерам с просьбой и советом по поводу благоустройства парка Победы в с.Старая Меловая. Администрация планирует подать заявку на 2022 год. Приветствуется софинансирование проекта. Присутствующие поддержали администрацию в этом вопросе.

Поделиться:
Дата создания: 10.03.2021 11:12
Дата последнего изменения: 10.03.2021 11:12