Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.08.2020
Реконструировали уличное освещение

   В рамках реализации подпрограммы «Повышение энергетической эффективности экономики Воронежской области и сокращение энергетических издержек в бюджетном секторе» государственной программы Воронежской области «Энергоэффективность и развитие энергетики», утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 30.12.2013 № 1181, проводятся мероприятия по модернизации уличного освещения на территории поселений Воронежской области.

   По результатам проведенного электронного аукциона администрацией Старомеловатского сельского поселения заключен муниципальный контракт с ООО «ДМС Монтаж» на выполнение работ по объекту «Модернизация уличного освещения Старомеловатского сельского поселения Петропавловского муниципального района Воронежской области». Сумма контракта составляет 2 057,49 тысяч рублей, софинансирование из областного бюджета - 2 016,34 тысяч рублей (98 %).

  В рамках заключенного контракта произведены работы по замене устаревших светильников с газоразрядными лампами и дополнительно установлены новые светодиодные светильники общим количеством 394 шт. Сейчас уличное освещение работает в тестовом режиме. Ведутся настроечные работы.

    К 1 сентября 2020 года планируется всё отладить и освещение населенных пунктов будет работать без сбоев. Мероприятия по модернизации уличного освещения позволят снизить потребление электрической энергии, привести количество светильников к нормативному и увеличить число горения до нормативного значения 3950 часов, а также уменьшить социальную напряженность в поселении.

    Мы благодарны районной администрации и областному руководству за то , что благодаря проведенным работам наши населенные пункты в темное время суток имеют прекрасное и в то же время энергосберегающее уличное освещение.

Поделиться:
Дата создания: 11.08.2020 07:57
Дата последнего изменения: 11.08.2020 07:57