Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.06.2020
В канун Дня памяти и скорби

   22 июня - День памяти и скорби. Он установлен Указом президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, положив начало долгой и кровопролитной войне.

  Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.

  Мудрый афоризм гласит: "Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего". Цель беседы : воспитывать чувство патриотизма. Формировать чувство любви к Родине, расширять кругозор и способность сопереживать другим людям, уважительно относиться к подвигу солдат, освобождавших нашу Родину от врагов. Воспитывать в детях чувство долга, ответственности, гордости, уважения и любви к своей малой Родине — к своему Отечеству.

Вся страна поднялась на борьбу с фашизмом. В далеком 1941 году на улицах городов собралось много людей оттого, что изо всех уголков доносилось извещение о начале войны. Война длилась четыре страшных года.

К победе шли четыре года

Солдат, солдатка, фронт и тыл.

И волей нашего народа

коварный враг повержен был.

Но сколько сил и сколько жизней,

Страданий, горя, вдовьих слёз

Победа стоила Отчизне?

Народ всё это перенёс.

Он перенёс и спас Россию

Всех героев не назвать поименно, но их помнят, в их честь называют дома, улицы, зажигают вечный огонь. В день памяти и скорби 22 июня 12 часов15 минут, давайте все вместе зажжём свечи в память о погибших воинах и помянем минутой молчания.

Неугасима память поколений

И память тех, кого так свято чтим,

Давайте, люди, встанем на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим.

Поделиться:
Дата создания: 19.06.2020 13:10
Дата последнего изменения: 22.06.2020 07:48