Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.05.2020
С великим днём ПОБЕДЫ!

ДОРОГИЕ жители Старомеловатского сельского поселения!

    Большая, опаленная кровью миллионов жертв, величайшая дата отмечается нами – 75 лет великой Победы советского народа над фашистской чумой.

   1416 дней и ночей вся страна , единым плечом от мала до велика, без различия в национальности и вероисповедовании, встала на защиту Родины. Невозможно передать слова благодарности тем, кто отстоял Отчизну, кто не сломился, кто шел с высокоподнятой голой и водрузил стяг Победы над фашистским логовом.

   Мы помним и чтим каждого из 1444 старомеловатца и 388 индычанина , кого призвала страна в строй. Именно столько по последним выверенным данным имен будут запечатлены на Стенах плача в наших населенных пунктах . Половина из них не вернулась в родные стены. А в тылу их жены, дети, родители ковали своим трудом победу над ненавистным врагом.

   И горько осознавать, как сегодня бесстыдно переписывается история великого подвига советского народа, как умаляется до ничтожности его значимость .

  Мы, потомки народа-победителя, в Бессмертном строю пронесем имя каждого , кто выстоял и победил в этой бойне. Мы помним и чтим, поражаемся мужеству и бесстрашию советского воина-победителя.

 75 лет не гремят выстрелы, не свистят пули. Мир, солнце и голубое небо досталось нам в наследство от наших дедов и прадедов. Мы должны их сберечь . И пока жива наша память о миллионах загубленных жизней, пока и жив народ как нация . Мы преклоняем головы перед бесстрашием советского народа. Спасибо вам за ваш великий подвиг.

С праздником, дорогие друзья!

Поделиться:
Дата создания: 08.05.2020 07:55
Дата последнего изменения: 11.06.2020 10:42