Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.03.2020
Получили сертификаты "ДОБРОНЕЖЕЦ - 2020"

   В премии общественно-государственного признания «Добронежец - 2020» приняли проекты, которые подготовили работники МКУ ССП «Досуг» : библиотекарь Татьяна Шевцова и руководитель клубного формирования Конев Сергей .

   Работа Татьяны Шевцовой «Мой край – мой дом родной» вошла в число победителей, затронула проблему сегодняшней деревни – состарившееся население , людей «серебряного возраста» . И на фоне в некоторой степени плачевной картины – рассказ о Крахмалевой Анне Митрофановне, простой сельской труженице, пенсионерке, руки которой не знают устали и по сегодняшний день. Она держит большое хозяйство, которое является не только средством дополнительного дохода , но и возможностью оказать помощь нуждающимся, кто уже сам по возрасту не может эти заниматься. В проекте четко описаны цели и задачи, формы решения проблемы, сроки, участники, ожидаемые результаты. Данная работа выразила боль сельской глубинки и в то же время в определенной степени гордость за таких людей, как Анна Митрофановна, которые душой болеют и за малую родину, и за тех , кто живет рядом и испытывает потребность в помощи. На таких людях и держится Россия.

   Проект Сергея Конева – мини-очерк о его творческой работе, о возможности реализовать свои планы сейчас, так как отремонтирован и газифицирован Дом культуры, который ждал этого события долгие годы. Вместе с преображением храма культуры Сергей Алексеевич вдохнул жизнь и в развитие песенного творчества в Старой Меловой. Наши жители хотят и могут показать себя на подмостках сцен , не только родного села Но и областного центра. И чувствуется радость истинного радетеля за судьбу песни , Конева Сергея Алексеевича, что идет процесс развития народного творчества, в котором он играет первую скрипку.

  Мы рады за наших лауреатов. Так держать: вскрывать проблемы, ставить цели, делать жизнь села лучше и духовно, и наглядно.

Поделиться:
Дата создания: 24.03.2020 10:48
Дата последнего изменения: 24.03.2020 11:10