Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.03.2020
Отшумела Масленица!

   1 марта, в первый весенний день, отшумела Масленица на центральной площади нашей Старой Меловой. Шумно, весело, с задоринкой и размахом прошло народное гулянье. На площадь села вошли участники концертной программы с ярилом и цветными ленточками, исполнии хороводный танец. Дети разнесли гостям праздника украшенные веточки вербы.

 Ведущие праздника , две Татьяны, Конева и Шевцова, поздравили всех присутствующих . Затем женский вокальный ансамбль «Меловяночка» исполнил песни о масленице и прощеном Воскресении . К старомеловатцам и гостям села обратился глава Старомеловатского сельского поселения Мирошников Владимир Иванович. Попросил прощения от лица администрации и Совета народных депутатов Старомеловатского сельского поселения за что-то несделанное, не так сказанное, не решенное.

    Праздник прошел на одном дыхании: лились песни и групповые , и сольные в исполнении Михаила Рудова, Елены Новоковской, Сергея Пержукова, проходили конкурсы и игры, запах шашлыка витал над площадью, ребята-казаки угощали всех наваристой кашей с салом, а у сцены все желающие угощались блинами да горячим чаем.

Поделиться:
Дата создания: 02.03.2020 07:46
Дата последнего изменения: 03.03.2020 07:18