Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Старомеловатского сельского поселения Петропавловского района

Прошла акция "Горсть памяти"


Прошла акция "Горсть памяти" (21.06.2019)

Прошла акция "Горсть памяти"

   В канун 22 июня – Дня памяти скорби , прошел митинг на Братской могиле № 239 села Старая Меловая. Здесь собрались учащиеся Старомеловатской СОШ, члены юноармейского военно-патриотического отряда, представители организаций , учреждений и общественности.

   Ведущие Семененко Александр и Татьяна Шевцова повествовали о страшном дне начала кровопролитной войны, унесшей порядка 27 миллионов граждан страны. Со словами помнить и не забывать, какой ценой завоеван мир и покой, к собравшимся обратился глава Старомеловатского сельского поселения Мирошников В.И. Далее было предоставлено слово председателю Совета ветеранов Старомеловатского сельского поселения Опрышко М.Г. Минутой молчания была почтена память убитых и ушедших участников Великой Отечественной войны.

   Наступил волнующий момент – глава Старомеловатского сельского поселения Мирошников В.И., председатель ветеранской организации Опрышко М.Г. и юноармеец Мельникова С. произвели забор земли из Братской могилы. Она была помещена в специальный мешочек-кисет с надписью «Горсть памяти». Теперь он будет передан в район, а затем в Воронеж и уедет в главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации в столицу страны – город Москву . Эта акция объединит всех и каждого, кто был причастен к Победе, кому мы благодарны за мирное небо.

Дата создания: 21.06.2019 10:43

Дата последнего изменения: 21.06.2019 10:43