Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Старомеловатского сельского поселения Петропавловского района

Прошло собрание граждан села Старая Меловая


Прошло собрание граждан села Старая Меловая (12.05.2019)

Прошло собрание граждан села Старая Меловая

8 мая 2019 года прошло собрание граждан села Старая Меловая. Повестка дня : Выбор направления проекта и объекта для участия в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на 2020. Собрание вела Степникова Тамара Юрьевна.

Она рассказала собравшимся о том, как реализуются проекты на территории области и района, о том, что нашему селу тоже не надо оставаться в стороне. Если мы хотим, чтобы оно стало лучше нужно идти по направлению института гражданских инициатив. Затем слово было предоставлено заместителю главы администрации Старомеловатского сельского поселения Лихобабиной Наталье Семеновне. В своём выступлении она поставила в пример соседнее село –Пески, где благодаря совместным усилиям подвергся полной реконструкции памятник погибшим односельчанам. Рассказала о необходимости финансового и трудового участия граждан, о привлечении средств бюджета и спонсоров. Отмечено, что среди трудовых коллективов, на заседаниях Совета народных депутатов приоритет из 9 имеющихся направлений хотелось бы чтобы отдался обустройству общественных пространств. Так как у нас в селе много таких территорий.

  Депутат Совета народных депутатов Слепых Наталья Николаевна в своем выступлении отметила, что лучше всего было бы благоустроить парк «Победы». Так как к этому месту незримо нас всех ведут нити. А сквер «Первомайский» затрагивает только часть села. В ходе голосования большинством голосов была поддержана инициатива благоустройства парка «Победы». Наш историк, краевед Шевцова Ольга Петровна обратилась к гражданам с просьбой откликнуться и предоставить сведения о своих погибших и умерших участниках войны. Отметила значимость инициативы граждан о благоустройстве парка, ведь 2020 год – год 75 летия Победы.

Дата создания: 12.05.2019 08:22

Дата последнего изменения: 12.05.2019 08:22