Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.06.2019
Долгожданный ремонт Дома культуры начат!

   Старомеловатское сельское поселение – второе в Петропавловском районе по численности населения. Дом культуры, расположенный в селе Старая Меловая, давно уже требовал ремонта и вложения значительных средств. Администрация Старомеловатского сельского поселения, исходя из возможностей ,заменила часть окон, двери, произвела косметический ремонт некоторых помещений. Но в связи с отсутствием отопления они практически возвратились к прежнему виду. Вообщем, необходимость капитального ремонта - давняя назревшая проблема, которую самостоятельно поселение решить никак не могло.               Глава Старомеловатского сельского поселения Мирошников В.И. на протяжении с 2009 года озвучивал эту проблему на всех собраниях, сходах  и , конечно же, при встречах с депутатами Воронежской областной Думы. Благодаря поддержки главы администрации Петропавловского муниципального района Шевченко Ю.П. и депутатов областной Думы Трибунского С.И. , Пинкевича С.Н. в 2019 году Дружбянский СДК был включен в финансирование по областной адресной программе капитального ремонта в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма».

     Общая сметная стоимость капитального ремонта составила 11 693 030,28 рублей , из них : средства областного бюджета– 11 273 250 , 50 рублей , и местного бюджета 419 779,78 рублей . 30 мая 2019 года состоялись электронные торги , по их результатам определен подрядчик - ООО «Кондор», который уже 5 июня приступил к выполнению работ.

    Предстоит произвести замену кровли, ремонт отмостков , полов, замену дверей , окон , укладку линолеума, плитки, малярные и штукатурные работы, полную замену электропроводки , внутреннее устройство канализации и водоснабжения, работы по установке отопления и устройству наружных сетей канализации.

    Вторая, не менее важная задача – газификация Дома культуры. Благодаря поддержки районной администрации и спонсоров разработана и подготовлена вся проектная документация, осуществлен монтаж подземной части газопровода, закупается необходимое оборудование для котельной.

    Все объемы работ по капитальному строительству должны быть завершены к 1 сентября.

    В начале этого года наше поселение и Дом культуры в частности посетил депутат Государственной Думы Марков Андрей Павлович. Он посодействовал в возможности участия в 2020 году в проекте «Культура малой родины» с целью выделения средств на приобретение оборудования. Это будет уже второй этап.

      И в настоящий момент готовится заявка для участия в данном проектном мероприятии. В настоящее время , чтобы добиться значимого результата, нужно единение сил и средств районной, местной администраций и спонсоров.

Поделиться:
Дата создания: 06.06.2019 09:39
Дата последнего изменения: 06.06.2019 09:39