Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.05.2019
Библиотека волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно

          В рамках Общероссийского дня библиотек в Старомеловатской сельской библиотеке для учеников 1-го класса состоялась экскурсия -знакомство :" Библиотека волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно". 

Ребята узнали о книжкином доме, какие книги живут в нем, что библиотеки существуют с очень древних времен. Библиотекарь Н. Колодкина рассказала ,что каждая книжка имеет свой документ, где указаны автор, название и год рождения-выпуска- книги, и что этот документ называется каталожная карточка , а располагаются все карточки в доме, под названием каталог. Дети узнали , что в библиотеке есть читальный зал, где можно посидеть , почитать, просто отдохнуть. Здесь же ребята познакомились с книжной выставкой "Библиотека -это мир знаний, мудрости и культуры", организованной библиотекарями к дню библиотек.

       Все ребята получили "Памятку юного читателя" с пригласительным билетом в библиотеку, с правилами пользования библиотекой и книгой. Каждый получил задание сделать закладку для книжки , принести и показать ее библиотекарю. И , конечно же, в нашей библиотеке стало больше читателей.

Поделиться:
Дата создания: 22.05.2019 11:57
Дата последнего изменения: 22.05.2019 11:57